К нам на сайт зашёл гость. Зовут его Кенни. Он не антиселезнёвец, нет. Он даже написал, что алиса - хорошая. Однако мнение его нам очень важно и дорого, потому что он лично испытал на себе, что такое модерация на сайте романтеги.ру.
Приводим здесь его отчёт целиком. А затем добавляем перевод на т.н. "современный русский язык".
Мы рады нашему дорогому гостю.
Все помнят, как какое-то время назад Сергей-на-Форуме (не путать с Ростовом-на-Дону) заложил Кенни админам романтиков.ру и выложил личную переписку в открытый раздел всем на обозрение. Кенни жестоко забанили.
------
Кенни пишет:

Вирiшив подiлитися думками, з приводу будь-яких ресурсiв, що збирають пiд своє крило инфантильных задротов. Нещодавно, лiниво серфе по iнету, мав нещастя зайти за старою пам"ятi на такий. Адреса не називаю - дехто дiзнається себе однозначно.

Кiлька рокiв тому був цiлком собi пристойний ностальгiйнi сайтег, присвячений радянської тематики та фантастики (яким я його пам"ятаю, чому собстна i зайшов), тепер же - ЙОПТВАЮ .... Секта нахуй. Сама натуральна, по типу харекрiшни. Каста одмiнов з модерами - неприкасаемые, непрошiбаемие жодними аргументами. iснує тiльки двi думки - одне адмiнiстрацiї, iнше неправильне. Туди не ходи, цього не кажи, а ось тут треба битися головою в пiдлогу, бо - iдол. Причом iдол - двенаццатiлетняя пацанка. Ебануццо. i не вздумайте висловити думку, що не спiвпадає з їх релiгiєю - спочатку попитаюццо завербувати (мвахаха), а не получiццо - прилетить банхаммер.
Стара вменяемая гвардия кудись зникла, тiльки 2-3 людини зрiдка з"являються. Залишилися однi фанатики, ебанутие на всю черепну коробку, набиту, схоже, жилезниме опiлкаме i iголкаме (типу штобы бути дотепними, напевно). Тупі висери, перемежаемие рідкісним бугогаканіем над "жартами" в стилі Петросяна. Тоскліііво, блять .... Собiраюццо вечорами веліковозрастние детишки i фапают на фотки Алiси Селезньовой. I вci такi пафосно-жеманно-витонченi, шопiсдец. Вiдвал башке повний. Персонаж звичайно зачотний, i кiно, та й книжка хороша - але йобанарот! - це ж сцуко перегин i aхтунг!
Почитал їх галiматью, подумав, i вирiшив, як грiцца - заблудших наставити на шлях iстинний (нахуя воно менi треба було - до сих пор хз).
Варто одного з цих надто гучних новонавернених чмошнеков пiд нiкнейму СэрГей в личку запитати безневинною фразою з Кiн-дза-дза: „Ви здесь самые умные? Это вам кто-то сказал или вы сами решили?“, як цей песдюк пiдняв визг на весь форум, закотив iстерику, хiба що "Мiлiцiя!" i "Мамо, вбивають" не кричал, да еще скриня з личку вклав у мессагу на публiчнiй тред, далбаеп. А пiсля разьяснением з особливим цинiзмом, що вiн вступив трохи некоректно i мiсце такому у параши, ця блядь з хуем обосрался цеглою i кинулася прятаццо за тулуба одмiнов з жалобних воем, що, мовляв, його, такого невьебенного взяли та й послали на хуй, i вдрук исче отпiсдiют через iнтернет.
Я АХУЕВАЮ, камради. Ну будь ти мужиком, що не так - рамсуй в личку. Тому що особистi розборки виносять на публiку тiльки олигофрены с мозгами п"ятирiчного. Гнилая публiка, мдяяяя, за ооочень рiдкiсним винятком, яких - щонайбiльше один-два на сотню ... У загальному i цiлому як i слiд було очiкувати - бан по айпiшнiку. На що мені особисто глибоко плювати.

© Kenny McCormik, м. Львiв, 2 серпня, 2009
---
Перевод на СРЯ:

Решил поделиться мыслями по поводу кое-каких ресурсов, которые собирают под своё крыло инфантильных задротов. Недавно, лениво серфя по инету, имел несчастье зайти по старой памяти на такой. Адрес не называю - кое-кто узнает себя однозначно.
Несколько лет назад был полностью себе приличный ностальгический сайтег, посвящённый советской тематике и фантастике (каким я его помню, почему собстна и зашёл), теперь же - ЙОПТА .... Секта нахуй. Самая натуральная, по типу Харэ Кришны. Каста одминов с модерами - неприкасаемые, непрошибаемые никакими аргументами. Существуют только два мнения - одно администрации, другое неправильное. Туда не ходи, этого не говори, а вот здесь нужно биться говолой об пол, потому что - идол. Причём идол - двенадцатилетняя пацанка.
Ебануццо. И не вздумайте выразить мнение, которое не совпадает с их религией, - сначала попытаюццо завербовать (хахаха), а не получиццо - прилетит банхаммер. Старая вменяемая гвардия куда-то исчезла, только 2-3 человека изредка заявляются. Остались одни фанатики, ебанутие на всю черепную коробку, набитую, похоже, жилезными опилками и иголками (типа штобы быть остроумными, наверно). Тупые высеры, перемежаемые редким бугогаканием над "шутками" в стиле Петросяна. Тосклиииво, блять ....
Собираюццо по вечерам великовозрастние детишки и фапают на фотки Алисы Селезнёвой.
И все такие пафосно-жеманно-утончённые, шописдец. Отвал башки полный. Персонаж, конечно, зачётний, и кино, да и книжка хорошая - но йобанарот! - это же сцуко перегиб и aхтунг! Почитал их галиматью, подумал и решил, как грицца - заблудших наставить на путь истинный (нахуя оно мне нужно было - до сих пор Х.з.).
Стоит одного из этих слишком громких новообращённых чмошнеков под никнеймом СэрГей в личке спросить невинной фразой из Кин-дза-дзы: „Вы здесь самые умные? Это вам кто-то сказал или вы сами решили?“, как этот пездюк поднял визг на весь форум, закатил истерику, разве что "милиция!" и "Мама, убивают!" не кричал, да ещё скрин лички вложил в мессагу на публичный тред, далбаёп.
А после разъяснения с особым цинизмом, что он поступил немного некорректно, и место такому у параши, эта блядь с хуем обосрался кирпичами и ринулся прятаццо за спины одминов с жалобных воем, что, мол, его, такого невъебенного, взяли да и послали нахуй, и вдруг исчо отписдуют через интернет.
Я АХУЕВАЮ, камрады. Ну будь ты мужиком, что не так - рамсуй в личке. Потому что личные разборки выносят на публику только олигофрены с мозгами пятилетнего. Гнилая публика, мдяяяя, за ооочень редким исключением, которых - возможно, максимум, один-два на сотню ... В общем и целом, как и следовало ожидать - бан по айпишнику. На что мне лично глубоко плевать.

© Kenny McCormik, город Львов, 2 августа, 2009